Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае закрыли еще один палаточный лагерь

В Хабаровском крае закрыли еще один палаточный лагерь
В «Спецназ Дети» проводили спортивные и военно-спортивные мероприятия.

ХАБАРОВСК, 26 июля, ФедералПресс. В Хабаровском крае закрылся палаточный лагерь «Спецназ» после четырех дней работы. Как оказалось, за этот короткий срок с одним из детей успел случиться инцидент – мальчик получил травму.

В Хабаровском крае снова происшествие в палаточном детском лагере. На этот раз в центре внимания так называемый учебно-тренировочный сбор «Спецназ Дети». Один из ребят, прибывших на смену, получил в лагере травму, из-за чего вернуться домой раньше времени пришлось всем.

В «Спецназ Дети» проводили спортивные и военно-спортивные мероприятия. Организация ООО «Фрегат ДВ», которая создала и организовала сбор, не получала разрешения на устройство палаточного лагеря как такового, однако в законодательстве есть лазейка. Если смена не превышает семи дней, то учреждение работает как учебно-тренировочный сбор, пишет ТАСС.

Какого рода травму получил ребенок в этом лагере, пока неизвестно. В Следственном комитете и региональной прокуратуре также эту информацию не прокомментировали. На ситуацию обратили внимание пока только в хабаровском правительстве. Пресс-секретарь губернатора края Надежда Томченко сообщила редакции ФедералПресс, что власти знают о сложившейся ситуации и отреагировали оперативно - закрыли лагерь.

Между тем, правоохранительные органы, федеральные и краевые власти сейчас разбираются в деле о пожаре в палаточном лагере «Холдоми». В результате происшествия погибло четверо детей – одна девочка погибла на месте, остальные скончались на руках у врачей в больнице.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.