Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае разгневанный пенсионер ранил подростка из трубки-плевалки

Пенсионер хотел таким способом проучить подростков
Пенсионер хотел таким способом проучить подростков

ХАБАРОВСК, 29 июля, ФедералПресс. Пожилому мужчину из Хабаровска надоели шумные игры подростков во дворе. Он проучил их при помощи трубки-плевалки.

Пенсионер из Хабаровска по-старинке проучил раскричавшихся во дворе подростков. Ребята игнорировали замечания 70-летнего дедушки. В какой-то момент его терпение лопнуло и мужчина достал металлическую трубку.

Пенсионер зарядил «оружие» затвердевшим пластилином и сильно дунул в сторону кричащих детей. Снаряд дедушки нанес рану между лопаток 12-летней девочке. Ребенок почувствовал резкую боль в спине, а рану обнаружили ее друзья. Полиция быстро нашла 70-летнего нарушителя. Он признался в содеянном.

«Гражданин пояснил, что он из окна своей квартиры дунул в сторону детей из металлической трубки, в которую положил затвердевший пластилин», – объяснили правоохранители.

Какое наказание ждет пенсионера пока неизвестно. Для проверки случившегося уже назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято после получения ее результатов, пишет РИА Новости.

Ранее у пенсионера из Москвы украли Lexus LX 570. Машина стоила около 7,5 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.