Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Подростка в Хабаровском крае похитили и распяли в лесу

Подростка в Хабаровском крае похитили и распяли в лесу
Однако страшное преступление не осталось безнаказанным.

КОМСОМОЛЬЛЬСК-НА-АМУРЕ, 29 июля, ФедералПресс. Трем жителям Комсомольска-на-Амуре вынесли приговор за похищение, пытки и издевательства над подростком. Как оказалось, молодой человек задолжал интернет-магазину деньги, а злоумышленники за небольшую сумму попытались выбить долг.

Попытка выбить долг из несовершеннолетнего закончилась для трех комсомольчан судом. Молодым людям вынесли приговор по делу о похищении, издевательствах и пытках. Кроме того, они уничтожили имущество пострадавшего.

Все началось с того, что 17-летний юноша сделал заказ в интернет-магазине и не заплатил за него. Менеджеры магазина решили нанять молодых людей, чтобы они проучили должника. За 5 тысяч рублей злоумышленники дважды вывозили на пустырь, где избивали, заставляли извиняться перед обманутыми продавцами.

Во второй раз они не просто побили его, а с помощью гвоздей и молотка прибили кисти обеих рук к дереву. Все происходящее оба раза они снимали на видео. Также преступники разбили телефон за 12 тысяч рублей, принадлежавший пострадавшему, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Однако страшное преступление не осталось безнаказанным. Парень обратился в больницу и в полицию, и в отношении комсомольчан возбудили уголовное дело по статьям 126 и 167 УК РФ.

Во время расследования молодые люди признались в содеянном и возместили моральный и материальный ущерб. Однако это не слишком им помогло – всем троим преступникам придется провести в колонии строгого режима от 3,5 до 4 лет.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.