Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае произошло землетрясение

В Хабаровском крае произошло землетрясение
В последние дни природа не слишком жалует Хабаровский край.

ХАБАРОВСК, 1 августа, ФедералПресс. На севере Хабаровского края накануне вечером специалисты Геофизической службы Российской академии наук зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. Толчки произошли на глубине 24 километра.

В последние дни природа не слишком жалует Хабаровский край. Помимо вышедших из берегов рек, сильные дождей и ветров, на регион обрушилось еще и землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,5 зафиксировали на глубине 24 километра.

Дрожь земли ощутили не только в хабаровском поселке Охотск, но и в Магаданской области. Однако это было легкое землетрясение, не больше трех баллов. В результате никто не пострадал, разрушений нет, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Однако местные жители решили, что проверка все равно не помешает. Чиновники, спасатели, полицейские и просто энтузиасты организовали группу по обследованию зданий социальных объектов: больниц, школ и детских садов. Кроме того, прошла проверка всех объектов ЖКХ и осмотр жилых домов. Сейчас проверяющие закончили свою работу, но никаких последствий землетрясения так и не нашли.

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.