Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Комсомольске-на-Амуре предстанут перед судом руководители турфирмы

В Комсомольске-на-Амуре предстанут перед судом руководители турфирмы
После удавшегося мошенничества работница уехала из города с крупной суммой

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 27 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Комсомольска-на-Амуре отправила под суд руководителей турфирмы, из-за которых 18 человек не сумели попасть на отдых. Потерпевшим нанесен огромный ущерб – почти в два миллиона рублей.

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение в отношении руководства местной турфимы. Из-за них 18 местных жителей не смогли попасть на отдых. Общая сумма ущерба достигает 1,9 миллиона рублей.

По версии следствия, с июля 2017 года по август 2018 года обвиняемая самостоятельно заключала договоры от имени туристической фирмы. Однако в документах она указала ложные сведения о туроператорах и предстоящих путешествиях. Полученную предоплату она присвоила себе, пишет ИА AmurMedia.

После удавшегося мошенничества работница уехала из города с крупной суммой, а эстафету перехватил ее сожитель. Она оставила ему свои полномочия, так что мужчина продолжил заключать договоры с фальшивыми данными от имени турфирмы. В декабре 2018 года он также покинул регион.

В результате их действий пострадали 18 человек. Прокуратура возбудила уголовное дело. Обвинительное заключение уже утвердили и направили материалы в суд. Обоим обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Пострадавшие намерены компенсировать причиненный ущерб и подали иски в отношении обвиняемых.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.