Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске десятки школ и вузов получили сообщения о бомбах

В Хабаровске десятки школ и вузов получили сообщения о бомбах
Сегодня утром учебный день в Хабаровске начался с переполоха и эвакуаций.

ХАБАРОВСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Хабаровске сегодня эвакуировали учеников и учителей 11 школ. Руководству учебных заведений пришли электронные письма с предупреждением о заложенных взрывных устройствах. Сейчас правоохранительные органы и спасатели разбираются в произошедшем.

Сегодня утром учебный день в Хабаровске начался с переполоха и эвакуаций. Руководству 11 школ, а также нескольких техникумов и вузов, пришли электронные письма с предупреждением о бомбах. Учеников и учителей срочно эвакуировали, а специалисты с кинологами обыскали здания.

Начальник отдела общего образования профильного управления администрации Хабаровска Алексей Соболев рассказал, что к середине дня успели проверить три школы. Взрывных устройств в них не было. В одной из школ даже успели возобновить занятия. В остальных учебных заведениях ученики и студенты отправились по домам. Младшие классы на время оставили в близлежащих школах, откуда их забрали родители, пишет ИА AmurMedia.

В Хабаровске всего 71 школа и 86 детских садов. Волна сообщений о взрывных устройствах не затронула дошкольные учреждения. Однако во Владивостоке сегодня произошло то же самое, что и в Хабаровске. Пострадало около шести школ.

Сейчас правоохранительные органы ищут шутников, которые подняли на уши сразу два крупнейших дальневосточных города. Из-за этих писем тысячи школьников сегодня были вынуждены покинуть учебные заведения.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.