Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Суд продлил срок ареста фигурантам дела о пожаре в лагере «Холдоми»

Суд продлил срок ареста фигурантам дела о пожаре в лагере «Холдоми»
Следователи возбудили уголовное дело по статьям 109 и 238 УК РФ

ХАБАРОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Суд продлил срок ареста для трех фигурантов дела о пожаре в детском палаточном лагере «Холдоми» - Эдуарда Новгородцева, Виталия Бурлакова и Максима Кузнецова. Подозреваемые будут сидеть в СИЗО или под домашним арестом до марта, пока идет расследование.

В Хабаровском крае все еще идет расследование уголовного дела по факту пожара в детском палаточном лагере «Холдоми». Трем фигурантам Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре продлил срок заключения еще на несколько месяцев. Им предстоит сидеть в СИЗО до марта 2020 года.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям 109 и 238 УК РФ за непреднамеренное убийство и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Сейчас под арестом находятся директор компании Виталий Бурлаков, которой принадлежит лагерь, а также руководитель самого лагеря Максим Кузнецов.

Кроме того, позже в число фигурантов попал начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району ГУ МЧС по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Его подозревают в халатности и заключили под домашний арест.

Пожар в детском палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае произошел вечером 23 июля. За несколько минут огонь уничтожил 20 палаток, еще шесть пострадали. В лагере было 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте происшествия погибла 11-летняя девочка, еще трое ребят скончались на руках у медиков от полученных травм и ожогов.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.