Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровчанин узнал из новостей о том, что убил человека и сбежал из тюрьмы

Мужчина с телефоном
Мужчина намерен обратиться в прокуратуру с претензиями

ХАБАРОВСК, 2 сентября, ФедералПресс. Житель Хабаровска попал на ориентировку сотрудников МВД, в которой говорилось, что мужчина убил человека, напал на охранника в колонии и сбежал с оружием. Однако обо всем этом он узнал от своих друзей, которые ему и сообщили, что он находится в розыске. И ничего подобного в действительности не совершал

О том, что его разыскивает полиция, хабаровчанин узнал от своих родственников – ему звонили со всех уголков страны, в доказательство даже прислали и саму ориентировку. В ней говорилось, что некий Вадим, отбывающий наказание за убийство, вместе с другим заключенным бежали из ИК-7 в Комсомольске-на-Амуре, напав на часового и украв у него оружие с 60 патронами, передает телеграм-канал Amur Mash.

Позже оказалось, что фотографию мужчину использовали для учебной ориентировки. Фотография мужчины находилась в архиве, после того, как его задержали за драку. Сейчас хабаровчанин намерен обратиться с заявлением в прокуратуру. В главном управлении МВД по региону прокоммнтировали инцидент.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Владивостока сообщили о появлении подозрительного мужчины, который на протяжении некоторого времени наблюдал за игрой детей.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.