Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Хабаровский край
0

Больше 700 километров дорог отремонтировали в Хабаровском крае за пять лет

Ремонт дорог
В крае работают над повышением безопасности дорожного движения

ХАБАРОВСК, 16 февраля, ФедералПресс. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за пять лет в Хабаровском крае отремонтировали объекты улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 720 километров.

«В рамках нацпроекта не просто восстанавливают дорожное полотно, а устанавливают опоры освещения, светофоры, дорожные знаки. Все эти элементы существенно влияют на безопасность дорожного движения и позволяют снизить аварийность», – пояснили в профильном ведомстве.

По словам губернатора края Михаила Дегтярева, ремонт дорог в регионе уже становится приоритетной задачей.

«В первую очередь наша задача – обеспечить безопасность дорог, ведущих к социально значимым объектам, таким как больницы, школы и детские сады», – отметили в ведомстве.

По национальному проекту в крае провели масштабный ремонт мостов на трассах регионального и местного значения. Работы охватили территории Комсомольского, Нанайского, Охотского, Советско-Гаванского, Аяно-Майского, Бикинского, Солнечного и Ульчского районов.

Напомним, что российские власти продлили сроки реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2030 года. Основная цель проекта – повышение безопасности дорожного движения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Хабаровском крае по проекту «Безопасные качественные дороги» будут внедрять интеллектуальные транспортные системы (ИТС).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.