Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Кандидата от ЛДПР заподозрили в незаконной агитации в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 22 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает Интерфакс.

Правозащитники из ассоциации российских некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» получили информацию о нарушении Сергеем Фургалом из ЛДПР запрета на агитацию в «день тишины». Сегодня Сергей Фургал участвует во втором туре выборов губернатора Хабаровского края.

«Сегодня утром (по московскому времени - ИФ) поступила информация о том, что в Хабаровске распространяются агитационные материалы кандидата от ЛДПР в виде печатной продукции, листовок, которые размещаются по подъездам, почтовым ящикам жилых домов. По городу ездит автотранспорт с агитационными материалами. Также демонстрируются видеоролики кандидата на рекламных табло и в интернете», - цитирует «Интерфакс» слова сопредседателя ассоциации, члена СПЧ Александра Брода.

«В связи с этим в целях проведения проверки соблюдения законодательства нами подготовлено обращение председателю краевой избирательной комиссии и прокурору края. Мы считаем, что сигналы о происходящем - нехороший симптом в преддверие дня голосования. Если такие методы опробованы в «день тишины», не исключаю, что и в день голосования штаб (кандидата - ИФ) может использовать подобные методы», – заявил Брод.

Политик и общественник Алексей Мартынов прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook: «Нам пишут: Зюгановцы сегодня организовали два митинга в Хабаровском крае против пенсионных изменений. На митинге в Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре открыто распространялись газеты, с материалами направленными против кандидата В.Шпорта. Но ведь кандидат зюгановцев во второй тур губернаторских выборов не вышел! То есть что? Зюгановцы набрасывают так в «день тишины» Фургалу от ЛДПР? Интересно, что по этому поводу Жириновский думает? Он же не раз заявлял, что с Зюгановым рядом даже «с..ть не сядет»».

Он также уточнил, что ассоциация просит избирком Хабаровского края немедленно вмешаться в ситуацию, чтобы пресечь нарушение закона.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.