Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Фургал может получить предупреждение за незаконную агитацию в преддверии выборов

23 сентября в Хабаровском крае состоится второй тур выборов главы региона

ХАБАРОВСК, 22 сентября, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал может получить предупреждение от избиркома.

Как рассказали в краевом избиркоме, за последнее время поступили пять жалоб на якобы незаконную агитацию в пользу Сергея Фургала.

«Комиссия может вынести предупреждение кандидату, если обнаружат и констатируют факт нарушения кандидатом законодательства о выборах», – цитирует секретаря избирательной комиссии Хабаровского края Оярса Машкова ТАСС.

По его словам, жалобы касаются видеоролика в инстаграме, распространения листовок в поддержку Фургала на протестной акции в Хабаровске, размещения на плазменной панели в центре города агитационного ролика и интервью Фургала с фотографией в сентябрьском номере журнала BOSS.

В штабе врио губернатора Вячеслава Шпорта заявили, что сегодня может быть подано еще несколько жалоб.

Накануне в Общественной палате Хабаровского края сообщили, что штаб Сергея Фургала, нарушая законодательство, агитировал за своего кандидата в день тишины.

Напомним, что 23 сентября в Хабаровском крае состоится второй тур выборов главы региона. 9 сентября врио губернатора Вячеслав Шпорт уступил Сергею Фургалу из ЛДПР, набрав 35,62 % голосов против 35,81 % оппонента.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.