Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Правительство Фургала отказало хабаровчанам в увеличении МРОТ

Правительство Фургала отказало хабаровчанам в увеличении МРОТ
Правительство Фургала отказало хабаровчанам в увеличении МРОТ

ХАБАРОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Депутаты КПРФ предложили законопроект о повышении в двое минимального размера оплаты труда. Однако региональное правительство не одобрило его, сославшись на отсутствие денег в бюджете.

В законопроекте предлагалось поднять сумму МРОТ с 11 280, которая установлена сегодня, до 25 000 рублей в месяц. Депутаты обосновывали это тем, что профицит федерального бюджета позволяет это.

Правительство РФ отказало в инициативе, тогда депутаты послали документ и в правительства регионов, в том числе и в Хабаровский край. Там был получен отрицательный ответ. В региональном правительстве согласились с решением правительства федерального.

Документ подписал первый заместителем председателя правительства Хабаровского края Игорь Аверин. При этом сам губернатор края Сергей Фургал не раз заявлял, что одной из его приоритетных задач является увеличение уровня заработной платы жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Хабаровского края Сергей Фургал более чем за три месяца не смог сформировать правительство. Один за другим свои посты покидают министры.

Фото:khv.ldpr.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.