Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Михаил Дегтярев уволит министра транспорта за саботаж

Хабаровский врио губернатора Михаил Дегтярев намерен распрощаться с министром транспорта Максимом Прохоровым.
Хабаровский врио губернатора Михаил Дегтярев намерен распрощаться с министром транспорта Максимом Прохоровым.

ХАБАРОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев обрушился с критикой на правительство региона. Он заявил, что некоторые его подчиненные буквально саботируют работу.

Хабаровский врио губернатора Михаил Дегтярев намерен распрощаться с министром транспорта Максимом Прохоровым. Глава региона обвинил чиновника в саботаже. По словам Дегтярева, глава краевого минтранса не выполняет свою работу.

«Было много жалоб на дорогу от Нового Ургала до Чегдомына, она вся разбитая. Прежние губернаторы все время обещали ее отремонтировать. Как выяснилось, в этом году деньги на ее ремонт тоже не заложили. Прохоров мне пытался дать под шумок бумагу в стопке, что ремонт нужно перенести на следующий год. Это просто прямой саботаж», – рассказал Дегтярев в эфире местной радиостанции.

Врио губернатора заявил, что намерен уволить Прохорова за такое отношение к работе. Впрочем, пока неясно, выполнит ли он свою угрозу.

Это далеко не первый «наезд» Михаила Дегтярева на старую команду Фургала. Ранее он обвинил чиновников в информационной диверсии. Она была связана с якобы отменившимся запретом на полеты бизнес-классом для чиновников. Дегтярев опроверг данную информацию.

Как ранее писал «ФедералПресс», новый глава Хабаровского края намерен вплотную заняться дорогами края. Дегтярев анонсировал строительство новой трассы в Верхнебуреинском районе. Также он пообещал активизировать ремонтные работы по всему региону.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.