Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Мошенники обманывают граждан от имени главы Хабаровского края: копируют голос Дегтярева

Михаил Дегтярев
Глава региона попросил граждан быть бдительными

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил об участившихся случаях мошенничества от его имени. Он отметил, что злоумышленники пытаются копировать его голос и используют фейковые аккаунты.

«Участились случаи рассылки сообщений и звонков через мессенджеры (обычно «Телеграм» и ВК) якобы от моего имени. Мошенники иногда пытаются копировать мой голос, используют фейковые аккаунты», – сообщил Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.

Глава региона призвал местных жителей не поддаваться на провокации и соблюдать элементарные правила, среди которых – не отвечать на звонки с подозрительных номеров и сообщения с неизвестных аккаунтов, не выполнять никаких действий и не передавать личные данные. Также обязательно занести всех мошенников в «черный список».

Михаил Дегтярев попросил граждан, которым поступают сообщения от его имени, делать скриншоты с номерами телефонов и именами, после чего это отправлять в министерство цифрового развития Хабаровского края на электронную почту: min_it@khv.gov.ru.

Ранее россиян предупредили о фейковых приложениях банков, которые они могут скачать в Аpp Store. Их скачивание несет за собой утечку личных данных.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.