Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Зараженные коронавирусом в Хабаровске нарушали карантинный режим

Зараженные коронавирусом в Хабаровске нарушали карантинный режим
Теперь мы имеем то, что имеем. Если бы они изначально, когда они вернулись в Хабаровск, заявили о себе, мы бы еще бы минимизировали эту ситуацию

ХАБАРОВСК, 20 марта, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Хабаровского края Юрий Минаев рассказал, что трое жителей региона, у которых нашли коронавирус, не соблюдали карантинный режим. Он отметил, что об их болезни стало известно только после того, как им стало плохо.

В Хабаровском крае накануне выявили сразу трех людей, зараженных коронавирусом. Они как раз вернулись из поездки в Италию. Об опасном вирусе медики узнали, только когда зараженные обратились в больницу. Зампредседателя краевого правительства Юрий Минаев заявил, что они нарушили карантинный режим.

Чиновник отметил, что всех граждан, которые недавно вернулись из путешествия, настоятельно просят сообщать властям о своем возвращении в регион. Это поможет держать распространение болезни под контролем.

«Теперь мы имеем то, что имеем. Если бы они изначально, когда они вернулись в Хабаровск, заявили о себе, мы бы еще бы минимизировали эту ситуацию», — объяснил зампредседателя.

Минаев рассказал, что утешает только то, что хабаровчане очень быстро изолировали себя, так что они контактировали с малым количеством людей. Сейчас трое заболевших в больнице, в специальных боксах, а власти ищут всех, кто общался с больными и может подхватить инфекцию, которая повергла в панику весь мир, пишет ИА AmurMedia.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека региона Татьяна Зайцева рассказала, что в Хабаровском ужесточили карантинные меры. Всех приезжающих из-за рубежа отправят на принудительный карантин. За всеми путешественниками будут пристально следить, чтобы не допустить эпидемии коронавируса в России.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.