Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Рейсы из Хабаровска в Пекин приостановили: мало желающих

Кроме того, сокращено число рейсов в Харбин
Кроме того, сокращено число рейсов в Харбин

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Авиарейсы по направлению Хабаровск – Пекин приостановили до конца апреля. Причиной стала низкая востребованность у пассажиров.

27 марта возобновилось авиасообщение между Хабаровском и столицей Китая, но первый рейс не вызвал ажиотажа. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Российском союзе туриндустрии в регионе, в Пекин вылетели только 14 человек, обратно Хабаровск прибыли 34.

«Мы только что получили информацию, что рейсы между Хабаровском и Пекином приостанавливаются до 20 апреля», – уточнили в организации.

Отмечается, что информация о начале продаж билетов по данному маршруту появилась всего за неделю до рейса, что помешало желающим оформить визы или воспользоваться транзитом через Пекин.

Кроме того, сокращено число рейсов из Хабаровска в Харбин: вместо трех раз в неделю туда будут совершать полеты два раза. Также из-за низкой загрузки с маршрута ушел авиаперевозчик Hainan Airlines.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владивосток и Китай свяжут восемь прямых рейсов, они будут выполняться три раза в неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.