Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске начнется запись детей в первые классы: подробности

Первый класс
Осенью этого года за парты сядут 15,5 тысячи первоклашек

ХАБАРОВСК, 19 марта, ФедералПресс. В этом году в Хабаровском крае в школы впервые пойдут почти 15,5 тысячи первоклассников. Черновик заявления можно сформировать уже сейчас.

Запись стартует с 1 апреля, родители могут подать электронное заявление через Единый портал госуслуг. Для этого потребуется подтвержденная учетная запись. Также можно прийти с заявлением лично в школу или отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Образец заявления о приеме на обучение в школе можно найти на информационном стенде в самом образовательном учреждении или на официальном сайте.

С 1 апреля до 30 июня будут принимать детей, которые прописаны на закрепленной территории, имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема на обучение. Второй этап стартует 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период будут принимать детей, не проживающих на закрепленной за школой территории.

Ранее «ФедералПресс» писал, как адаптировать детей к началу учебы в школе. Отметим, что для первоклашек учеба организовывается только в первую смену, уроки длятся по 35 минут. В середине года вводят 4 урока по 40 минут. Кроме того, обязательны дополнительные недельные каникулы, которые чаще всего бывают в третьей четверти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.