Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дождь и снег обрушатся на Хабаровск: продлится несколько дней

Снегопад
В выходные будет тоже облачно, ожидается небольшой снег с дождем

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Мокрый снег и дождь пройдут в столице Хабаровского края в четверг. Ожидается выпадение до 10 миллиметров осадков.

Осадки начнутся утром 28 марта, после обеда прогнозируют их усиление. Синоптики предупреждают о мокром снеге и дожде. Такая погода продержится в городе в течение всего дня и сохранится ночью.

«Ночью на 29 марта, в связи с понижением температур, опять начнутся дождь и мокрый снег. Однако в пятницу циклон пойдет на убыль, днем тоже еще возможны небольшие осадки», – рассказала DVHAB начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

29 марта днем будет тепло, воздух прогреется до +7 градусов. Скорость ветра при этом составит 9–11 метров в секунду. В выходные погода будет также пасмурной, ожидается небольшой снег с дождем.

Ранее в региональном управлении МЧС предупредили, что по долинам рек и на побережье Хабаровского края в конце марта прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 м/с. В ведомстве в очередной раз напомнили про безопасность и посоветовали водителям не выезжать на дальние расстояния.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.