Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Водитель выгнал ребенка из трамвая в Хабаровске: прокуратура начала проверку

Трамвай едет по дороге
14-летнюю девочку высадили из трамвая из-за ошибки в системе оплаты

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Очередной скандал с участием общественного транспорта произошел в Хабаровске. На этот раз под горячую руку водителя попала юная пассажирка трамвая № 1.

«Прокуратура города Хабаровска проводит проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о том, что 14-летнюю девочку высадили из трамвая», – говорится в официальном тг-канале прокуратуры Хабаровского края.

Об инциденте стало известно благодаря «крику души» мамы ребенка. Женщина рассказала, что ее дочь буквально выгнали из трамвая за ошибку терминала для оплаты проезда. Деньги с карты списались, а устройство сообщило об отмене операции. Не желая разбираться с техникой, водитель просто выпроводил «безбилетницу» вон на ближайшей остановке.

Этот случай стал поводом для прокуратуры Хабаровска организовать проверку соблюдения правил перевозки пассажиров на всем общественном транспорте города. Если факт нарушения подтвердится или будут выявлены новые, нарушители не останутся без наказания.

Выпроваживание пассажиров из общественного транспорта за самую мелкую ошибку становится своеобразным трендом у хабаровских водителей. Ранее похожий случай произошел на маршруте № 155. Тогда из автобуса на аномальный мороз выгнали сразу несколько детей, вынудив их идти пешком до конечной остановки в Тополево.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.