Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Стали известны подробности о состоянии девочки после нападения стаи собак в Хабаровском крае

Больница
Ребенок находится в сознании, угрозы жизни нет

ХАБАРОВСК, 12 февраля, ФедералПресс. В минздраве Хабаровского края рассказали о состоянии ребенка, которого чуть не растерзала стая бездомных собак в Николаевске-на-Амуре. Девочка пришла в сознание.

«Угрозы жизни ребенка нет, после обеда сняли с ИВЛ, находится в сознании, с ней есть контакт, пьет самостоятельно», – рассказали медики «КП – Хабаровск».

Со слов очевидцев известно, что собаки практически содрали с ребенка скальп и разодрали лицо. Также у девочки сильно искусаны ноги, от ран не спасла даже плотная зимняя одежда. В районном медучреждении ей зашили раны, стабилизировали состояние, после чего санрейсом перевезли в краевую хабаровскую больницу.

Напомним, восьмилетняя школьница серьезно пострадала в результате нападения стаи бродячих собак на улице Владивостокской, когда шла на уроки. Состояние ребенка оценивали как тяжелое, обсуждалось направление на лечение в Москву.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.