ХАБАРОВСК, 7 апреля, ФедералПресс. Хабаровчан порадовали резким потеплением аж до +18 градусов, однако оно будет кратковременным. Синоптики рассказали, чего ждать от погоды на этой неделе.
В ближайшие дни в Хабаровске прогнозируют аномально теплую погоду. Температура превысит климатическую норму почти на 10 градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться от +1 до +7 градусов, днем составит +16...+18 градусов. Осадков не ожидается за исключением северных районов.
«Всплеск тепла будет кратковременный, всего на один-два дня. К концу недели температурный фон понизится до +14 градусов. Такой показатель тоже будет выше нормы, но уже на один–два градуса», – приводит слова начальника отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС» Галины Брынцевой «КП – Хабаровск».
В скором времени ожидается усиление ветра до 7–12 м/с. К выходным направление ветров изменится с южного на восточное. На следующей неделе
метеорологи не исключают приход циклона, однако точные данные о его траектории и силе воздействия пока уточняются.
Ранее «ФедералПресс» писал, что значительное потепление на этой неделе придет и в Приморский край.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1