Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчан ждет больше рейсов в Москву по «плоским тарифам» этим летом

Самолет
К июлю общая частота полетов в Хабаровск будет увеличена до 32 рейсов в неделю

ХАБАРОВСК, 26 июня, ФедералПресс. Этим летом жители Хабаровска смогут чаще летать в Москву по выгодным «плоским тарифам». «Аэрофлот» увеличивают количество рейсов до 32 в неделю, что почти вдвое расширит возможности для путешествий. Только за прошлое лето по этому маршруту перевезли около 300 тысяч пассажиров.

«К июлю общая частота полетов в Хабаровск будет увеличена до 32 рейсов в неделю. Пассажиропоток по этому направлению регулярно увеличивается», – сообщает Минтранспорта Хабаровского края.

Отмечается, что Москва остается самым востребованным направлением для пассажиров из Хабаровска. Через московский аэропорт Шереметьево жители Дальнего Востока могут удобно добраться как в другие регионы России, так и в страны ближнего зарубежья.

По данным авиаперевозчика, в летний период (июнь–август) пассажирам предлагается порядка 50 тысяч авиабилетов по специальным фиксированным ценам. В течение 2025 года на маршрутах между столицей и дальневосточными городами планируется реализовать более 1,5 миллионов билетов по данной тарифной программе.

Напомним, в июле вырастет также число рейсов из Южно-Сахалинска в Москву – до 23 рейсов в неделю, в августе – до 25 в неделю. Этим летом национальный перевозчик поставит на сахалинское направление воздушные суда повышенной вместимости – двухпалубные Boeing 747, рассчитанные на перевозку 522 пассажиров

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.