Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровск ждут снежные выходные: новый циклон надвигается на город

Погода
Порывы ветра усилятся до 7–12 м/с

ХАБАРОВСК, 7 ноября, ФедералПресс. Новый циклон принесет в Хабаровск снегопад в ближайшие выходные. Осадки начнутся в ночь на воскресенье и по силе будут сопоставимы с теми, что прошли в конце недели.

Как сообщили в Гидрометцентре, в субботу, 8 ноября, существенных осадков не ожидается. Ветер будет западного и юго-западного направления со скоростью 7–12 м/с. Температура ночью опустится до –10…–12°C, а днем составит –2…–4°C.

В воскресенье погодную ситуацию изменит новый циклон. Он принесет в город снегопады: сначала небольшой снег ожидается в ночь на 9 ноября, а днем осадки усилятся. Ветер поменяет направление на юго-восточное и будет дуть со скоростью 5–10 м/с, днем порывы усилятся до 7–12 м/с. Температурный фон немного повысится: ночью –5…–7°C, днем около 0…–2°C.

По оценкам синоптиков, интенсивность предстоящего снегопада будет примерно такой же, как и в минувший четверг-пятницу. Хабаровчанам стоит подготовиться к ухудшению погодных условий в конце выходных.

Напомним, ранее мощный снежный циклон обрушился на восток Хабаровского края, парализовав жизнь сразу в нескольких районах.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.