ХАБАРОВСК, 26 декабря, ФедералПресс. В Хабаровске установилась настоящая зимняя погода. После периода сильных морозов ожидается кратковременное, но значительное потепление накануне новогодних праздников.
В эту субботу, 27 декабря, столбики термометров покажут от –20 днем до –27 градусов ночью, но главным испытанием станет пронизывающий юго-западный ветер с порывами до 13 метров в секунду.
Однако в воскресенье погода сделает первый резкий поворот в сторону потепления. Морозы значительно ослабнут: до –13…–20°C. Ветер, хоть и останется ощутимым, уже не будет таким ледяным. Небо затянется облаками, и днем возможен небольшой снегопад.
Пик «оттепели» ожидается в понедельник, 29 декабря. Этот день станет самым теплым в декаде: дневная температура поднимется до –7 градусов, ночью будет около –15. Ветер утихнет, превратившись в слабый южный.
Во вторник, 30 декабря, погода вновь круто изменит курс. С запада придет новая волна холода, которая вернет в город привычные сибирские морозы. Температура резко упадет: днем –14, ночью до –22 градусов. Небо снова станет ясным, а ветер – слабым.
Морозной и ясной будет и Новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января. Синоптики обещают к полуночи около –20…–22 градусов, слабый ветер и безоблачное небо.
Напомним, на этой неделе ряд регионов России накрыли аномальные морозы.
Фото: ФедералПресс / Нина Калинина


