ХАБАРОВСК, 23 февраля, ФедералПресс. Из-за снежного циклона в Хабаровске введен режим повышенной готовности. Мэр города прокомментировал работу оперативных служб и обратился к жителям.
«На улице метель. По прогнозам синоптиков, ветер 9-14 м/с, порывы достигают 22 м/с. Все службы перешли в режим повышенной готовности. Работает оперштаб для оперативного реагирования и принятия решений в случае возникновения нештатных ситуаций», – написал Сергей Кравчук в своем телеграм-канале.
Он отметил, что общественный транспорт работает без перебоев. Дорожные службы очищают остановки и обрабатывают противогололедными материалами спуски и подъемы. Спецтехника уже прошла по улицам Волочаевская, Дзержинского, Запарина, Павла Морозова, Автобусная, Брестская, Серышева, Льва Толстого, Некрасова, Дикопольцева, Гагарина, Горького.
«Просьба автолюбителям быть крайне внимательными за рулем, не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию и не мешать работе спецтехники. А также не оставлять машины вдоль дорог, поскольку ночью дорожные службы вывозят снежные валы с трасс!», – обратился Кравчук к жителям.
Напомним, Хабаровский край накрыл циклон – из-за непогоды аэропорт краевой столицы временно не принимает и не отправляет рейсы, а на некоторых трассах ввели ограничения для автобусов.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


