Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Благоустройство дамбы в Хабаровске начнется этой весной: что там появится

Женщина на набережной
Благоустройство дамбы начнется в мае

ХАБАРОВСК, 4 марта, ФедералПресс. В мае в Хабаровске стартуют работы по благоустройству дамбы. Они продлятся до конца лета.

Правительство Хабаровского края ищет подрядчика, который займется благоустройством дамбы в Хабаровске. Цена закупки – 138 миллионов рублей.

Подрядчик должен будет сделать отделку парапетов, сделать резиновое покрытие дорожек для бега и уложить асфальт на всей оставшейся территории. Кроме того, проект благоустройства предполагает строительство ротонд – у «Ерофея» и неподалеку от «Дельфина». Поставят лавочки и парковки для велосипедов, пишет DVHUB.

Это будет только первый этап благоустройства территории – чтобы по ней уже можно было гулять с комфортом. В дальнейшем проект предусматривает создание интересных зон – например, сад камней недалеко от «Дельфина», пункт велопроката, кафе с туалетом и детская площадка.

Также проект предусматривает строительство спортивной площадки, арт-объекты и создание подсветки. Также с зимы 2026 года службы будут убирать снег с прогулочной зоны из-за смены статуса на набережную.

Ранее сообщалось о том, что в Хабаровске планируют построить еще один высотный ЖК. Парковочных мест там будет в разы меньше, чем предполагаемых жильцов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.