Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Подростки, терроризировавшие хабаровчан у «Броско Молла», получили реальные сроки

Подростки
Двоих отправили в колонию на 7 и 8 лет

ХАБАРОВСК, 25 марта, ФедералПресс. Подростковая банда терроризировала хабаровчан в районе ТРЦ «Броско Молл». Штаб-квартирой группировки стал сам торговый центр: здесь подростки проводили свободное время, выбирали жертв, а нападения снимали на видео и выкладывали в Сеть.

«Раскрыли банду подростков под названием «Броскомолвит», они вымогали деньги, избивали других детей, снимали это все на видео. Я знаю, что во все времена были такие истории печальные, и я надеюсь, на какое-то время мы сможем это приостановить», — прокомментировала исполнительный директор ТРК «Броско Молл» Ксения Руденко в соцсетях.

Как пишет DVHAB, лидером группировки был 16-летний подросток, которого отчислили из колледжа за неуспеваемость. Он и его брат получили 7 и 8 лет колонии общего режима. Еще двоих участников отправили в воспитательную колонию, остальные пятеро отделались условными сроками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в торговом центре «Южный парк» группа подростков напала на двух мальчиков. От массовой расправы детей спасли двое мужчин.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.