ХАБАРОВСК, 18 августа, ФедералПресс. В Хабаровском крае ожидаемая ранее непогода сдвинулась по срокам. Синоптики пересмотрели свои прогнозы относительно обильных осадков, которые должны были обрушиться на регион 17–18 августа. Теперь основной удар стихии, согласно обновленным данным, придется на середину следующей недели.
«В этот день в большинстве районов региона ожидаются сильные дожди, местами очень сильные ливни и грозы», – сообщили в МЧС.
Таким образом, ненастье, которое изначально прогнозировали на начало недели, по последним расчётам, сосредоточится главным образом в среду, 19 августа. Краевая столица также не останется в стороне от циклона: в Хабаровске дожди будут идти практически без перерывов на протяжении всех суток.
Особую тревогу эта информация вызывает на фоне текущей гидрологической обстановки. Уровень Амура у города только начал снижаться после предыдущего подъема и все еще сохраняется на высоких отметках. В связи с этим дополнительные осадки становятся критически значимым фактором, способным серьезно повлиять на развитие паводковой ситуации в регионе.
Напомним, ранее сильные дожди обрушились на Приморский край.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


