Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Трагедия в Комсомольске-на-Амуре: при пожаре погибли женщина и четверо детей

Пожар
СК возбудил дело после смертельного пожара с пятью жертвами в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 8 октября, ФедералПресс. В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело после пожара, унесшего жизни пяти человек. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, трагедия произошла ранним утром 8 октября в квартире на четвертом этаже дома по улице Гамарника.

«Следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следствием установлено, что ранним утром 8 октября в ходе тушения пожара в квартире на четвертом этаже жилого дома по улице Гамарника в Комсомольске-на-Амуре обнаружены тела пяти человек – женщины и ее четверых детей», – сообщили в ведомстве.

В ходе тушения огня были обнаружены тела женщины и четверых ее детей. Еще двоих малолетних детей удалось спасти соседям. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

В настоящее время следователи совместно со специалистами государственного пожарного надзора проводят осмотр места происшествия. Назначены необходимые экспертизы, выполняются следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 10 человек погибли при пожаре на складе пиротехники в Кубринске.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.