Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Подростки устроили погром на кладбище в Приамурье: их отправят в спецшколу

Родители несовершеннолетних будут привлечены к ответственности
Мальчики руками и ногами ломали надгробия и памятники

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Жители Завитинска, приехавшие на Радоницу проведать могилы своих родных и близких, увидели на кладбище № 3 погром. Памятники на захоронениях 2019-го, 2020-го и 2021 годов были разбиты.

О произошедшем очевидцы сообщили в полицию. Личности вандалов были установлены, ими оказались четверо несовершеннолетних 2011-го и 2012 годов рождения. В порче имущества они сознались.

Было установлено, что трое 11-летних мальчиков уже состоят на профилактическом учете в ПНД, ранее их даже помещали в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД. Еще один 12-летний подросток на учете в ПНД не состоит.

Сотрудники полиции в присутствии родителей опросили нарушителей. Мальчики рассказали, что на кладбище они наведывались 23 и 24 апреля. Старший из них бросал еду в памятники, которую ранее оставляли посетители кладбища, а другие мальчики руками и ногами ломали надгробия и памятники.

Родителей привлекут к административной ответственности. Двоих малолетних нарушителей отправят в спецшколу поселка Юхта, еще одного – в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД. 12-летний мальчик будет поставлен на учет в ПДН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 32-летний житель Амурской области убил своего 10-месячного сына и супругу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.