Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Приамурье будут бурить скважину, чтобы увидеть горняков: губернатор озвучил актуальную информацию о пострадавших

Место ЧП на руднике в Амурской области
Место ЧП на руднике в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Приамурье продолжаются спасательные работы на руднике «Пионер» в Зейском округе. По рекомендации специалистов из Кузбасса к пострадавшим под завалы будут бурить скважину.

«Приняли решение к ним бурить скважину по рекомендации специалистов из Кузбасса. Даже если проход не выведет на людей, в него можно будет опустить камеру, чтобы оценить обстановку и проложить линии связи», – написал в своем телеграм-канале губернатор Амурской области Василий Орлов.

Сейчас на месте ЧП работает больше сотни спасателей из разных регионов России. На связи с главой Приамурья губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

За прошедшие сутки, по данным Орлова, на руднике смогли расчистить 90 метров завала, идет откачка воды. При этом связи с пострадавшими до сих пор нет.

«По предварительным данным, среди пострадавших нет амурчан, это вахтовые рабочие из других регионов», – написал Орлов.

Вечером 19 марта губернатор общался о ЧП с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства в курсе деталей – он дал поручение предпринять все возможные меры для спасения пострадавших.

Напомним, обвал грунта на руднике «Пионер» произошел в Зейском районе Амурской области. Под завалами могут быть 13 горняков. На место оперативно прибыли спасатели на вертолете Ми-8. Позже другие регионы также направили помощь в Амурскую область.

Фото: телеграм-канал губернатора Амурской области / t.me/OrlovAmur

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.