Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
1

В Приамурье ждут пик паводковой волны

Пик паводка пройдет по четырем районам Приамурья.
Пик паводка пройдет по четырем районам Приамурья.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 июля, ФедералПресс. Пик паводка пройдет по четырем районам Приамурья.

На оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС В Амурской области озвучили прогноз регионального гидрометцентра. Согласно ему, пик паводка в ближайшие пять дней вслед за Мазоновским районом продет по Благовещенскому, Серышевскому, Свободненскому и Белогорскому районам.

Районы, которые могут попасть в зону затопления с 28 по 31 июля, уже активно готовятся к возможным сложностям, сообщает пресс-служба правительства региона. В районах прошла проверка и укрепление дамб, заготовлена песчано-гравийная смесь для дополнительного укрепления дам в случае необходимости, закуплены мотопомпы для откачки воды. Также проведено оповещение жителей, все готово для возможной эвакуации населения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, жители будут эвакуированы в пункты временного пребывания.

В уже пострадавшем от паводка Зейском районе обстановка стабилизируется – падает уровень рек Уркана, Дэпа и Гиюля. Жители зоны подтопления в полной мере обеспечены питьевой водой и продуктами.

В Селемджинском районе эвакуировано 167 человек, в Мазановском – около четырехсот. В ПРВ организовано круглосуточное дежурство медиков, а дошколят с понедельника распределят в местные садики, сообщается на сайте правительства Амурской области.

Фото:irkobl.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.