Top.Mail.Ru
Экология
Архангельская область
0

Стартовал прием заявок на участие в полуфинале конкурса «Экософия» в Архангельске

Форум
Участников ожидают оценочные мероприятия и деловая программа

АРХАНГЕЛЬСК, 29 мая, ФедералПресс. В Архангельске принимают заявки на участие в заключительном полуфинале конкурса «Экософия». Организаторы отмечают, что желающие могут подать заявки до 14 мая.

«Очень важно, что полуфинал проекта пройдет в Архангельской области. Это будет специальная арктическая «Экософия». Проект станет экологической перезагрузкой, призванной обратить внимание каждого к его экологическому поведению», – уточнил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья Игорь Мураев.

Конкурс пройдет в Архангельске со 2 по 5 июня. Принять участие в проекте могут граждане старше 14 лет. При этом присоединиться можно очно или онлайн. Финалисты смогут пройти в первую ЭкоСборную России.

Организаторы проекта добавляют, что заключительный полуфинал пройдет в формате эколого-промышленной экспедиции. Участников ожидают оценочные мероприятия и деловая программа. Своим опытом поделятся эксперты в области экологии.

Напомним, что три полуфинала проекта «Экософия» прошли в Калуге, Байкальске и Тюмени. Участие в событиях приняли 450 участников из 55 регионов России и других стран. К инициативам присоединились 48 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Архангельская область станет одним из первых регионов, где появятся предприятия по сортировке мусора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.