Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

В Архангельске утвердили план по строительству нового жилья

Строительство
Активная фаза строительства начнется в 2024 году

АРХАНГЕЛЬСК, 29 декабря, ФедералПресс. В Архангельске утвержден план реализации инвестиционного проекта по строительству двух домов в округе Майская Горка. Объем финансирования составит более 1,6 млрд рублей, из них 240,9 млн – собственные средства застройщика «АГР-Строй», сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

«Следующий год мы отвели на проведение изыскательских работ, получение разрешения на строительство, прохождение государственной экспертизы и получение проектного финансирования», – рассказал представитель ООО «Специализированный застройщик «АГР-Строй» Сергей Тюрин.

Активная фаза строительства начнется в 2024 году. По плану работы завершатся до конца 2028 года. Общая площадь жилья составит около 20 тыс. кв. м. Два дома вместят в себя около 400 квартир.

После сдачи объектов в собственность региона передадут 1405,6 кв. м. или семь процентов от общего объема введенного жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи подешевело жилье.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.