Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Власти Поморья выделят больше 130 млн рублей на развитие пассажирских перевозок

Автобус
Деньги можно потратить на улучшение качества проезда

АРХАНГЕЛЬСК, 16 февраля, ФедералПресс. Архангельская область направит более 130 млн рублей на организацию пассажирских перевозок. Губернатор Александр Цыбульский в своем телеграм-канале рассказал, как администрации смогут получить субсидию.

«Чтобы получить субсидию, администрациям необходимо проанализировать пассажиропоток и разработать долгосрочную программу развития общественного транспорта», – уточнил Цыбульский.

Представитель власти добавил, что автобусы должны быть оборудованы ГЛОНАСС, видеонаблюдением и системой безналичной оплаты проезда. Уточняется, что деньги можно потратить на улучшение качества проезда. Кроме того, средства необходимы для повышения безопасности транспорта. Важно также индексировать зарплаты сотрудникам.

Напомним, что на островах Архангельска появятся новые автобусы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за хакерской атаки жителям Поморья повезло ездить на городских автобусах бесплатно.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.