Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Глава Архангельска рассказал, на что были потрачены деньги из городского бюджета в 2023 году

Чиновник
В ходе своего выступления особое внимание представитель власти уделил бюджету города

АРХАНГЕЛЬСК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Архангельска Дмитрий Морев выступил в городской думе с докладом о работе администрации населенного пункта в 2023 году. В ходе своего выступления особое внимание представитель власти уделил бюджету города.

«Администрацией города при непосредственном вашем участии проводится масштабная работа по анализу каждого бюджетного рубля с целью направления их на наиболее приоритетные нужды», – отметил Морев.

Представитель власти уточнил, что расходы городского бюджета на социально-культурную сферу составили 59 % от общих расходов городского бюджета, на городское хозяйство – 33 %, на прочие расходы – 8 %.

Уточняется, что доходы бюджета в 2023 году составили 18 млрд рублей. Это на 18,8 % выше уровня 2022 года. Этот рост обеспечен поступлениями из федерального и областного бюджетов, и увеличением налоговых и неналоговых доходов. Расходы составили 18,1 млрд рублей.

Особое внимание было уделено поддержке участников СВО и членов их семей. Также в городе появились обязательства по содержанию вновь построенных объектов. Речь идет о детских садиках, школах и дорогах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Архангельской области на модернизацию системы ЖКХ в 2024 году выделят почти 200 млн рублей.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.