Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Котласского депутата заподозрили в повторной дискредитации ВС РФ

Следствие
Ранее представителя власти уже оштрафовали на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ

АРХАНГЕЛЬСК, 3 февраля, ФедералПресс. Следователи в Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Котласского района. В ведомстве уточнили, что мужчину подозревают в дискредитации исполнения Вооруженными силами РФ своих полномочий.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. Проведены обыски», – говорится в сообщении.

По информации РИА «Новости», речь идет о депутате местного совета Анатолии Арсееве. По версии следствия, с июля по сентябрь 2022 года в соцсети он опубликовал комментарии, направленные на дискредитацию ВС РФ. Некоторое время назад представителя власти уже оштрафовали на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Колыбельной» Семена Слепакова усмотрели дискредитацию армии РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.