Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельской области водитель зарезал случайную попутчицу

полиция
Следствие намерено просить суд о заключении мужчины под стражу

АРХАНГЕЛЬСК, 12 августа, ФедералПресс. В Новодвинске задержан мужчина, который подозревается в убийстве 61-летней женщины, согласившейся на поездку с ним в автомобиле. Подозреваемому 32 года, он житель Новодвинска и ранее уже имел судимость за убийство.

По данным следствия, трагедия разыгралась утром 11 августа. Мужчина подвёз незнакомую женщину, и в пути между ними произошел словесный конфликт. После остановки авто подозреваемый нанёс пассажирке множественные ножевые удары в лицо и шею — женщина скончалась на месте. Затем мужчина попытался замести следы и скрыться, но был задержан на автомойке.

Сейчас следователи выясняют все детали случившегося: идут допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый не стал отрицать причастность к преступлению и дал признательные показания. Следствие намерено просить суд о заключении мужчины под стражу. Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел регионального СУ СК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в страшном ДТП на тюменской трассе житель Сургута потерял жену и дочь.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.