Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Архангельский губернатор перестроил работу правительства под жалобы населения

Александр Цыбульский
Александр Цыбульский поставил во главе угла работы областного правительства обращения и критику от жителей

АРХАНГЕЛЬСК, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Архангельской области Александр Цыбульский изменил формат работы регионального кабинета министров. Губернатор призвал членов правительства на заседаниях в первую очередь разбирать обращения и жалобы граждан, поступающие на интерактивные интернет-платформы, чтобы органы власти быстрее реагировали на проблемы населения. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Прошу по своим отраслям максимально оперативно информировать жителей о том, что происходит по тем или иным направлениям. При этом на критику нужно реагировать адекватно, воспринимая ее как помощь от граждан в расстановке приоритетов в нашей работе, – заявил руководитель области.

Цыбульский обозначил основным инструментом работы правительствас населением интерактивную «тепловую карту». Этот ресурс собирает обращения жителей региона к органам региональной и муниципальной власти, поступившие в соцсетях, через платформы обратной связи и сайт «Наше Поморье». Все жалобы ранжируются по направлениям, а самые популярные попадают в ТОП-10, который должны разбирать главы министерств. За неделю с 8 по 14 февраля в ТОП вошли вопросы о вакцинации от COVID-19, проблемы ЖКХ, содержания дорог, вывоза мусора, благоустройства территорий и другие.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на уходящей неделе.

Фото: dvinaland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.