Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Экотехнопарк на замену горящей свалке появится в Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июня, ФедералПресс. При этом полигон с мусором может быть рекультивирован.

На официальном сайте Администрации Северодвинска появилась информация о том, что вместо их существующей свалки мусор будет отправляться на новый мусороперерабатывающий комплекс (МПК). Правительству же в свою очередь сообщила об этом пресс-служба ГК «Чистый город», чьим структурным подразделением является ООО «ЭкоЦентр».

Первая является компанией, выигравшей конкурс на регионального оператора по обращению с мусором в Архангельской области. Последняя — специализируется на построении экотехнопарков по обращению с отходами и выступает инвестором проекта. По заявлению компании, новое предприятие обеспечит рабочими местами более двухсот человек.

С помощью МПК город обещают перевести на цивилизованный уровень обращения с мусором без гари, дыма, возгораний и грызунов. Весь мусор будет отсортирован на вторсырье, до полигона будут доходить только не подлежащие утилизации отходы, а специальные технологии помогут избежать возгораний и проникновения загрязняющих веществ в грунтовые воды.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.