Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области школьник выстрелил из ракетницы в лицо четырехлетней сестры

СЕВЕРОДВИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Северодвинске школьник выстрелил из ракетницы в лицо сестры. Девочку госпитализировали.

На парковке гипермаркета «Южный» города Северодвинска Архангельской области произошел инцидент с участием местного школьника и его сестры. Мальчик выстрелил из ракетницы в лицо девочки.

Это произошло во время поездки детей вместе с родителями «по магазинам». Взрослые решили не брать с собой детей и оставили в машине своего сына с четырехлетней племянницей.

В салоне автомобиля школьник нашел ракетницу и решил её испытать. Прицелившись в сторону, он выстрелил, но ничего не произошло. Мальчик решил, что ракетница неисправна, и направил дуло в сторону лица маленькой девочки. Школьник спустил курок, и ракетница сработала. Племянница северодвинцев успела закрыть лицо руками, что спасло её от более серьезных травм.

Пострадавшая была госпитализирована. Как пишут «Невские новости», медики диагностировали ей ожоги глаза, лица и руки. Врачи отметили, что девочка спасла себя от более серьезных увечий, укрывшись от выстрела.

Местные жители, комментируя инцидент, обвинили родителей стрелка в ненадлежащем воспитании сына. Их возмутило, что супруги оставили маленьких детей без присмотра и мальчик осмелился взять незнакомую вещь без разрешения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.