Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельске нетрезвый мужчина напал на сотрудника ГИБДД

В Архангельске нетрезвый мужчина напал на сотрудника ГИБДД
В Архангельске нетрезвый мужчина напал на сотрудника ГИБДД

АРХАНГЕЛЬСК,4 марта, ФедералПресс. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Архангельске нетрезвый мужчина напал на сотрудника ГИБДД. В отношении 30-летнего преступника возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Инцидент произошел 9 декабря 2018 года. Инспекторы остановили пьяного водителя, у которого не было ни прав, ни документов на транспортное средство. Нарушитель был сопровожден в служебную машину для дальнейшего разбирательства. Мужчине не понравилось, что сотрудник Госавтоинспекции проводит фиксацию совершенных им противоправных действий. Он решил помешать полицейскому, надавив рукой в область шеи и челюсти. Таким образом, архангелогородец нанес должностному лицу физическую боль.

Отметим, что ранее нарушитель уже был привлечен к уголовной ответственности. Вину мужчина полностью признает и объясняет свой поступок тем, что был пьян, поэтому не смог рассчитать свою силу. Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Архангельска направлено в суд в для дальнейшего рассмотрения, сообщают «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что на Урале мужчина напал с ножом на сотрудника ГИБДД. Родственник подсудимого, находящийся за рулем, нарушил пдд, за что тому был выписан штраф. Мужчина, будучи пьяным, возмутился действиями полицейского и нанес тому около пяти ударов ножом в шею и спину.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.