Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Работы на станции Шиес в Архангельской области прекратят 15 июня

Мусор
Работы на станции Шиес в Архангельской области прекратят 15 июня

АРХАНГЕЛЬСК, 31 мая, ФедералПресс. Компания просит не мешать проводить необходимые работы. Это существенно влияет на их сроки сдачи, а также безопасность использования объектов железнодорожного хозяйства.

ООО «Технопарк» как инвестор проекта ЭкоТехноПарк Шиес намерен закончить до 15 июня 2019 года подготовительные работы на станции «Шиес». Они выполняются в рамках первого этапа по подготовке территории.

На участке ОАО «РЖД» на станции Шиес работы по отсыпке откосов железнодорожных путей гравием находятся на стадии завершения. По планам эту работу необходимо сделать 4 июня 2019 года. Это необходимо для обеспечения безопасности эксплуатации железной дороги. Также активно продолжаются работы по ограждению территории, это также входит в часть первого этапа.

Компания также просит не препятствовать проведению работ на станции Шиес, поскольку это влияет на сроки их проведения, а также на безопасное использование объектов железнодорожного хозяйства. Фирма обращает внимание, что все работы выполняются в строгом соответствии с законодательством, у ООО «Технопарк» получены все необходимые для этого документы. Распространенная ранее информация о незаконной установке ограждения не соответствует действительности.

Компания создаст в районе станции Шиес представительство, где любой желающий сможет ознакомиться с материалами о проекте, технологиях, а также эксплуатации объекта. Помимо этого можно получить все пояснения у специалистов. Еще на официальном сайте проектаорганизуют круглосуточную онлайн-трансляцию с территории. Также будет доступна форма обратной связи, с помощью которой пользователи смогут задать вопросы специалистам компании.

ООО «Технопарк» напоминает, что после разработки соответствующей документации будет проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с российским законодательством, где будут проводиться все необходимые общественные слушания.

С жителями Ленского района Архангельской области на всех этапах будут проходить обсуждения проекта. Также к работе по оценке проекта привлекут заинтересованных представителей общественных организаций, а также экспертов из России и зарубежа.

После прохождения всех указанных мероприятий будет проводиться Государственная экологическая экспертиза в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, а после Государственная экспертиза всей проектной документации. И лишь после получения положительного заключения по всем этапам начнется строительство, связанное с реализацией проекта ЭкоТехноПарка «Шиес».

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.