Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Пострадавшие при взрыве в Архангельской области находятся в тяжелом состоянии

Больница
Пострадавшие при взрыве в Архангельской области находятся в тяжелом состоянии

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. В воинской части под Архангельском произошел взрыв. Врачи наблюдают за состоянием трех пострадавших.

Накануне на военной базе под Северодвинском в Архангельской области прогремел взрыв. Известно, что это произошло после детонации боеприпасов. На базе проходили испытания жидкостной реактивной двигательной установки. При взрыве пострадали три человека, а двое скончались. В настоящее время трое находятся в местной больнице. Врачи наблюдают за состоянием пострадавших и оценивают его как тяжелое. Однако их жизни ничего не угрожает, сообщил ТАСС источник в экстренных службах Архангельской области.

«Трое в тяжелом состоянии, но жизни всех пострадавших военнослужащих и гражданских специалистов ничего не угрожает», – отметил источник.

Ранее «ФедералПресс» писал, после ЧП в воинской части в Архангельской области местные жители начали массово скупать йод. Известно, что граждане опасаются радиации. Однако по словам губернатора региона, жизни населения ничего не угрожает. Радиационный фон в норме. Эвакуация жителей не требуется. К вечеру, 8 августа в двух городах Архангельской области пропал медицинский препарат.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.