Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Губернатор Архангельской области отчитался Путину о детских садах

Владимир Путин
Владимир Путин провел совещание

АРХАНГЕЛЬСК, 5 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал о ситуации с питанием и детскими садами.

Президент России Владимир Путин провел совещание, на котором задал вопросы о питании в школах, а также строительства детских садов.

Глава Архангельской области заявиал, что в 34 школах не было питания, так как заведения не прооходили по ряду факторов. В малокомплектных школах было принято решение выдавать продуктовые наборы, чтобы дети питались дома. С учетом местных укладов, подчеркнул губернатор, это положительно воспринято семьями. Речь идет о школах, где учатся три-четыре человека.

Из 15 детских садов удалось ввести в эксплуатацию 11. Два объекта – не справились подрядчики, они заменены. Один объект – было принято решение найти новый участок, так как предыдущий был на торфянике. Последний будет введен к концу 2021 года. В основном, работы ведутся в графике, подчеркнул Владимир Путин.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.