Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Жители Архангельска планируют космическое путешествие на МКС за $50 млн

Корабль
В пересчете на российские рубли стоимость путешествия на космическом корабле «Союз» до МКС на одного человека обойдется в 4 млрд

АРХАНГЕЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. Жители Архангельска потратят почти годовой бюджет города, чтобы слетать на МКС. Ранее американская компания-оператор космического туризма Space Adventures сообщила журналистам, что стоимость путешествия составляет $50 млн.

«Запрос уже направили 4 жителя Архангельска! (кто??)» — задаются вопросом местные телеграм-каналы.

В пересчете на российские рубли стоимость путешествия на космическом корабле «Союз» до МКС на одного человека обойдется в 4 млрд. За дополнительные услуги, например, выход в открытый космос, цена увеличится еще на несколько миллионов. Для сравнения, доходы бюджета Архангельска на 2021 год составили 11 млрд 314 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что архангельский блогер и кандидат в Госдуму задекларировал почти три млн рублей за 2020 год.

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.