Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Заболеваемость ковидом в Поморье за неделю подскочила на 58 процентов

Врач
В большинстве случаев заболевшие чувствовали только симптому ОРВИ

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора по Архангельской области сообщили, что за период с 1 по 7 августа заболеваемость увеличилась на 58,1 %. В ведомстве добавили, что в 75,7 % случаев болезнь протекала в форме острой респираторной инфекции.

«За прошедшую 31 неделю (в период с 01.08.2022 по 07.08.2022) в Архангельской области зарегистрировано 729 случаев новой коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости составил 67,3 на 100 тысяч совокупного населения по (РФ – 75,6)», – говорится в сообщении.

Рост заболеваемости выявили в Архангельске, Котласе и Котласском районе, Северодвинске, Новодвинске, городе Мирный, а также в Верхнетоемском, Каргопольском, Коношском, Лешуконском, Мезенском, Няндомском, Онежском, Пинежском, Приморском и Устьянском районах. В большинстве случаев заболевшие чувствовали только симптомы ОРВИ. В 9,3 % случаев речь шла о пневмонии, также были и бессимптомные пациенты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где в Петербурге снова надо носить маску.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.