Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Северодвинске решили не отказываться от празднования Нового года

Новый год
Праздновать будут сдержанно

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Глава Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что Новый год в городе отметят в «тех красках, которые соответствуют духу новогодних праздников». При этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он добавил, что дополнительных расходов на организацию праздничных мероприятий не планируется.

«Единственное, на что сейчас могут пойти внебюджетные средства предприятия «Горсвет» и комитета ЖКХ – это на ремонт и восстановление утраченных или поломанных элементов консолей. Это незначительные средства», – отметил Скубенко.

Он рассказал, что мобилизованные граждане просили поддержки и внимания к семьям, которые находятся в напряжении. Глава города уверен, что дети достойны праздника и ярких впечатлений. Кроме того, в городе работают сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса. Они также нуждаются в празднике. Новый год будет сдержанным, но со сказочными персонажами и утренниками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что активисты попросили архангельских чиновников отказаться от закупки новогодних украшений на 2 млн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.