Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области планируют снизить число абортов при помощи нового проекта

Роддом
По проекту также запланирован ремонт женских консультаций

АРХАНГЕЛЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. С января 2023 года в Архангельской области стартует проект «Здравствуй, мама», цель которого изменить отношение к материнству и улучшить демографическую ситуацию в регионе. По замыслу матерью будут заниматься сразу после зачатия ребенка.

«Часто от беременной женщины отворачиваются близкие, или отец ребенка предлагает ей самой решать, оставлять ли плод. Женщина должна сделать правильный выбор – в этом мы и должны ей помочь», – заявила президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

Проект позволит беременным получать в женской консультации «папку помощи», в которую входят пинетки для малыша, буклет со всеми видами государственной и негосударственной помощи для матерей и детей в возрасте до трех лет. Женщины также получат купоны на скидки в детских магазинах.

По проекту также запланирован ремонт женских консультаций и обучение врачей единой тактике дружественного общения с беременными пациентками.

Ранее «ФедералПресс» писал о бездомных сиротах Карелии: почему очередь за квартирами растет с каждым годом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.