Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Архангельский губернатор раскритиковал подрядчика за порчу дорожных ограждений и плохую уборку

Уборка
Губернатор рекомендовал главе города создать подробный регламент работы с подрядной организацией

АРХАНГЕЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подверг критике качество уборки дорог в региональной столице. По его словам, в городе встречаются повреждения ограждений, которые нанес местный подрядчик.

«Мало того, что подрядчик, который занимается уборкой дорог в Архангельске, имеет достаточно претензий со стороны жителей, так он еще и активно разрушает городскую инфраструктуру», – отметил Цыбульский.

Он заявил, что половина ограждений, установленных в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», искорежены и сломаны. Он поручил Мезенскому дорожному управлению предоставить сроки починки сооружений.

Губернатор рекомендовал главе города создать подробный регламент работы с подрядной организацией. В нем должна быть прописана строгая ответственность нарушения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске установили новый рекорд по осадкам.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.